Domain holzwerkstoffplatte.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
holzwerkstoffplatte.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
holzwerkstoffplatte.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain holzwerkstoffplatte.de kaufen?
Wie kann Holzwerkstoff als nachhaltiges und umweltfreundliches Material in der Möbelherstellung eingesetzt werden?
Holzwerkstoffe wie Spanplatten oder MDF werden aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt, was ihre Nachhaltigkeit unterstützt. Durch die Verwendung von Holzwerkstoffen können wertvolle Hölzer geschont werden. Zudem sind Holzwerkstoffe leicht zu verarbeiten und ermöglichen eine hohe Gestaltungsfreiheit in der Möbelherstellung. **
Was bedeutet Holzwerkstoff furniert?
Holzwerkstoff furniert bedeutet, dass ein Trägermaterial aus Holzwerkstoffen wie Spanplatten oder MDF mit einer dünnen Schicht Echtholz oder Holzimitat überzogen ist. Diese Schicht wird als Furnier bezeichnet und dient dazu, dem Möbelstück ein hochwertiges Aussehen zu verleihen. Durch das Furnier wird die Oberfläche des Holzwerkstoffs geschützt und gleichzeitig optisch aufgewertet. Furnierte Möbel sind in der Regel kostengünstiger als Massivholzmöbel, behalten aber dennoch einen natürlichen Holzcharakter. **
Ähnliche Suchbegriffe für Desview-OL7S
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Desview-OL7S:
-
Desview OL14Desview OL14; Mobiler 14" Produktionsmonitor mit hoher Helligkeit und Farbgenauigkeit; mit AMOLED-Technologie und 4K-Auflösung; Displaygröße: 13,3 Zoll; Auflösung: 3840 × 2400 Pixel; Seitenverhältnis: 16:9; Kontrastverhältnis: 500.000:1; Helligkeit: 1500 Nits; Blickwinkel: 178° (horizontal und vertikal); Farbtiefe: 10 Bit; 100% DCI-P3-Farbraumabdeckung; Unterstützt Multi-View-Monitoring – horizontale & vertikale Layouts; Zahlreiche Bildanalysetools (siehe unten); Robustes Gehäuse; Abnehmbare Sonnenschutzblende (bietet im eingeklappten Zustand Schutz des Displays); Ausklappbare, rutschfeste Standfüße; Ausklappbarer Tragegriff; 5x 1/4" Innengewinde an der Oberseite zur Montage von Zubehör; Seitlich je ein 1/4" und ein 3/8" Innengewinde zu Rack-Einbau; 2x Innengewinde an der Unterseite zur Befestigung auf einem Stativ (über Adapter optional 1/4" oder 3/8"); Vesa-Mount an der Rückseite (Zapfenadapter mitgeliefert); Power-button an der Vorderseite; Ein- u. Ausgänge:; 2x HDMI Eingänge (unterstützt bis zu 4Kp60); 1x HDMI Loop Out; 3x 3G-SDI Eingang (unterstützt bis zu 1080p60); 3x SDI Loop Out; 1x 3.5mm Stereo Audio-Ausgang; 1x USB Typ-A (für Firmwareupdates); RJ4 Buchse für Tally-Licht; Bildanalyse und Darstellung:; Multi-Screen, Picture-in-Picture Modus, False Color, Zebra, Histogramm, Waveform, Vektorskop, Peak Fokus, Monochromes Display, Farbeinstellungen, Anzeige des Seitenverhältnisses, Center-Marker, Sicherheits-Rahmen, Kompositionsassistent; Spannungsversorgung: über DC Netzteil (7-26V); XLR (7-26V); über V-Mount Akkus (nicht im Lieferumfang); Leistungsaufnahme: 26W; Gewicht: 4 kg; im Lieferumfang: 1x Monitor, 1x Sonnenschutzblende, Zapfen-Stativaufnahme (für Vesa-Mount), Netzteil1069,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Handbuch Nachhaltigkeit im VergaberechtHandbuch Nachhaltigkeit im Vergaberecht , Zum Werk Das Handbuch behandelt die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung unter Berücksichtigung von qualitativen, ökologischen, sozialen und innovativen Aspekten. Systematisch werden die rechtlichen Grundlagen für die Berücksichtigung von Aspekten der sozialen und ökologischen Nachhaltigkeit im Vergaberecht dargestellt. Die Möglichkeiten der Implementierung von Nachhaltigkeitskriterien in Vergabeverfahren werden praxisnah und dogmatisch fundiert aufgezeigt. Inhalt Grundlagen: Von dem Begriff und der Dimension der Nachhaltigkeit über die bestehenden Rechtsgrundlagen bis hin zur strategischen Gestaltung der Beschaffung. Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Haushalts- und vergaberechtliche Rahmenbedingungen sowie praktische Umsetzung bei öffentlichen Auftraggebern. Gestaltung der Vergabeunterlagen: Insb. Eignungskriterien, Anforderungen an die Leistung, Zuschlagskriterien/Wertungsformeln, Ausführungsbedingungen. Nachweisführung: Insb. Gütezeichen, Zertifizierungen. Praxisrelevante Beschaffungsgegenstände: Bauleistungen, IT/TK, Energie, Fahrzeuge etc. Vorteile auf einen Blick systematischer, anwenderfreundlicher Überblick über die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung. Auftraggeberinnen und Auftraggeber erhalten zielorientierte, praktische Vorschläge für die Berücksichtigung von Nachhaltigkeitsaspekten in Vergabeverfahren. Bieterinnen und Bieter erhalten eine Orientierung in Bezug auf die in einem Vergabeverfahren gestellten Anforderungen mit Nachhaltigkeitsbezug. Neben den "Werkzeugen" der strategischen Beschaffung werden auch Hilfestellungen zur effizienten Umsetzung sowie zur Verfolgung einer maßvollen und generationengerechten Beschaffung gegeben. Zielgruppe Für Vergabestellen der öffentlichen Auftraggeber, Unternehmen, Rechnungsprüfungsstellen sowie Rechtsanwenderinnen und Rechtsanwender. , Reflektoren > Beleuchtung , Erscheinungsjahr: 20240613, Produktform: Leinen, Redaktion: Lausen, Irene~Müller, Jan Peter, Auflage: 24000, Seitenzahl/Blattzahl: 577, Keyword: Klimaschutz; Lebenszyklusansatz; Nachhaltige Beschaffung; Nachhaltigkeit; Vergaberecht; Vergabeverfahren, Fachschema: Vergabe - Vergaberecht~Privatrecht~Zivilgesetz~Zivilrecht, Fachkategorie: Zivilrecht, Privatrecht, allgemein, Warengruppe: HC/Privatrecht/BGB, Fachkategorie: Vergaberecht, Seitenanzahl: XLIII, Seitenanzahl: 534, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: C.H. Beck, Verlag: C.H. Beck, Verlag: Verlag C.H. Beck oHG, Blätteranzahl: 577 Blätter, Länge: 247, Breite: 171, Höhe: 36, Gewicht: 1078, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,139,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desview Visual 6Desview Visual 6; 5,5" Field-Monitor mit integriertem 1080p Recorder; 2-in-1-Lösung die einen hochauflösenden 5,5-Zoll Touch-Monitor mit einem zuverlässigen Recorder kombiniert; unterstützt 4K-HDMI-Signale bis zu 4K60p; Der integrierte Recorder ermöglicht Aufnahmen in 1080p60 mit hoher Bitrate und doppelter Sicherung direkt auf SD-Karte; Displaygröße: 5,5" Touchscreen; Auflösung: 1920x1080; Seitenverhältnis: 16.9; 1x HDMI 2.0 Eingang, 1x HDMI Ausgang; Verarbeitet 4K HDMI-Signale bis zu 4K60p (im HDMI Loop Trough); 3,5-mm-Kopfhöreranschluss; Helligkeit: 2800 Nits; Kontrastverhältnis: 1000:1; Farbraum: 99,5 % DCI-P3; Farbtiefe: 10-Bit (8+2FRC); Videoaufnahme: Unterstützt 25MB High Bitrate 1080p MP4 (H.264) Aufnahme mit doppelter Sicherung; SD-Karten-Steckplatz: 32 GB SD-Karte im Lieferumfang enthalten, unterstützt Karten bis zu 128 GB; LUT Loop-Out; Bildanalyse / Darstellung: False Color / Zebra / Histogramm / Waveform / Vectorscope / All Wave / HDR; Spannungsversorgung: USB-C / DC-Eingang / fest verbauter NP-F Akku Steckplatz; Abmessungen: 152 x 96 x 32 mm; Gewicht: 360 g; im Lieferumfang: Monitor, Blitzschuh-Adapter, 2x USB-C/USB-A Kabel, D-Tap/DC Kabel, SD-Karte mit 32GB, D-Kartenadapter für Micro-SD, Sechskantschlüssel, Mikrofaser-Reinigungstuch339,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desview D21 ProDesview D21 Pro; 21,5-Zoll-Produktionsmonitor; bietet 1000 Nits Helligkeit, HDR-Unterstützung und präzise Monitoring-Funktionen; Multi-View-Option ermöglicht die gleichzeitige Anzeige mehrerer Signale; Verbaut in solidem Rahmen mit gummierten Ecken für sicheren Transport; Einklappbare rutschfeste Standfüße; Integrierter Tragegriff; 2x 1/4" und 2x 3/8" Innengewinde an der Oberseite zur Montage von Zubehör; Seitlich je 2x 1/4" und 2x 3/8" Innengewinde; Vesa-Mount an der Rückseite; Power-Button an der Vorderseite; Beleuchtete Buttons und Drehregler an der Vorderseite; Tally-Licht an der Frontseite; Techn. Daten:; Displaygröße: 21,5 Zoll; Auflösung: 1920 × 1080 Pixel; Kontrastverhältnis: 1.000:1; Helligkeit 1000 Nits; Blickwinkel: 170° (horizontal und vertikal); 10-Bit Farbtiefe (8+2 FRC); Farbraumabdeckung von 99,5 % DCI-P3; Spannungsversorgung: AC 100-240V (50/60Hz) (IEC Anschluss) / DC 12-24V (XLR) / V-Mount-Akku (nicht im Lieferumfang); Abmessungen: 57 x 41,2 x 9cm; Gewicht: 11,2 kg; im Lieferumfang: Monitor, Rahmen mit integrierten Standfüßen, Sonnenschutzblende, Netzteil; Bildanalyse und Darstellung:; Multi-View Anzeige, Picture-in-Picture, False Color, Zebra, Histogramm, Waveform, Vektorskop, Peak Focus, Monochromes Display, Farbeinstellungen, Anzeige des Seitenverhältnisses, Center Marker, Sicherheitsrahmen zum Bildrand, Kompositionsassistent, Kurzwahltasten1399,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Aus welchem Material besteht die Platte im Fensterrahmen?
Die Platte im Fensterrahmen besteht in der Regel aus Holz, Kunststoff oder Aluminium. Diese Materialien werden aufgrund ihrer Stabilität, Witterungsbeständigkeit und Langlebigkeit ausgewählt. **
-
Aus welchem Holzwerkstoff besteht die Tischplatte?
Die Tischplatte besteht aus MDF (Mitteldichte Faserplatte), einer Holzwerkstoffplatte, die aus feinen Holzfasern und einem Bindemittel hergestellt wird. MDF ist bekannt für seine glatte Oberfläche und seine hohe Stabilität. **
-
Welches Material eignet sich für eine leichte, aber stabile Platte?
Ein Material, das sich für eine leichte, aber stabile Platte eignet, ist Aluminium. Aluminium ist leichter als Stahl, aber dennoch sehr stabil und widerstandsfähig. Es wird häufig in der Luft- und Raumfahrtindustrie verwendet, wo Gewichtseinsparungen wichtig sind, aber dennoch eine hohe Festigkeit erforderlich ist. **
-
Was ist der günstigste Holzwerkstoff pro Quadratmeter?
Der günstigste Holzwerkstoff pro Quadratmeter ist in der Regel Sperrholz. Es ist preiswert und vielseitig einsetzbar, aber die genauen Kosten können je nach Qualität und Herkunft variieren. Andere Holzwerkstoffe wie MDF oder Spanplatten können ebenfalls günstig sein, aber sie haben möglicherweise nicht die gleiche Stabilität und Haltbarkeit wie Sperrholz. **
Welche Vorteile bieten Holzwerkstoffe in Bezug auf Nachhaltigkeit und Vielseitigkeit?
Holzwerkstoffe sind nachhaltig, da sie aus einem nachwachsenden Rohstoff hergestellt werden und somit CO2 speichern. Sie sind vielseitig einsetzbar in verschiedenen Bereichen wie Bauwesen, Möbelherstellung und Innenausbau. Zudem sind Holzwerkstoffe langlebig, leicht zu verarbeiten und haben eine natürliche Optik. **
Welche Eigenschaften machen ein Material oder einen Gegenstand besonders fein in Bezug auf Textur, Qualität oder Verarbeitung?
Die Eigenschaften, die ein Material oder einen Gegenstand besonders fein machen, sind eine glatte und gleichmäßige Textur, hochwertige Materialien und präzise Verarbeitung. Feine Materialien fühlen sich angenehm an, sehen ansprechend aus und sind langlebig. Eine hohe Qualität und sorgfältige Verarbeitung sorgen für ein edles Erscheinungsbild und eine lange Lebensdauer des Produkts. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Desview-OL7S:
-
Desview OL7SDesview OL7S; Kompakter 7" OLED-Monitor für HDMI Kameras; Display bietet eine besonders präzise Farbwiedergabe und hohe Kontrastwerte, wodurch Details in allen Helligkeitsbereichen klar sichtbar bleiben; verfügt über eine Full-HD-Auflösung von 1920 × 1080 Pixeln und unterstützt über den HDMI-Ein- und Ausgang auch 4K-Signale; Zusätzlich unterstützt er 3G-SDI; Bildanalyse und Darstellung: False Color, Zebra, Histogramm, Wave Form, Peak Focusing (Schärfeanzeige), HDR, LUT (Look-Up Tables), Vektorskop, Monochromes Display, Anamorphotische Darstellung, Anzeige des Seitenverhältnisses, Rasterlinien, Bildkompositionshilfe, Rotation, Audiopegelmesser; Techn. Daten:; Displaygröße: 7"; Auflösung: 1920 x 1080; Seitenverhältnis: 16:9; Helligkeit: 2.000 Nits; Kontrastverhältnis: 100.000:1; Blickwinkel: 178° (horizontal und vertikal); Farbraum: 99.8% DCI-P3; Farbtiefe: 10Bit; Anschlüsse: 1x HDMI Input, 1x HDMI Loop Out (unterstützt 4Kp60), 1x 3G-SDI Input, 1x 3G-SDI Output; Spannungsversorgung: DC 7-26V / USB-C 2.0/3.0 / NP-F Dual-Akkuaufnahme; Leistungsaufnahme: 11W; Gehäuse: Aluminium; Abmessungen: 179 x 106 x 26mm; Gewicht: 520g; im Lieferumfang: Monitor, Aufbewahrungstasche, Blitzschuhadapter, HDMI Kabel A-A, HDMI Kabel A-micro HDMI, D-TAB - Two-Pin-Lemo-Kompatibles Kabel439,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desview OL7Desview OL7; Kompakter 7“ OLED-Monitor für HDMI Kameras; Display bietet eine besonders präzise Farbwiedergabe und hohe Kontrastwerte, wodurch Details in allen Helligkeitsbereichen klar sichtbar bleiben; verfügt über eine Full-HD-Auflösung von 1920 × 1080 Pixeln und unterstützt über den HDMI-Ein- und Ausgang auch 4K-Signale; Bildanalyse und Darstellung: False Color, Zebra, Histogramm, Wave Form, Peak Focusing (Schärfeanzeige), HDR, LUT (Look-Up Tables), Vektorskop, Monochromes Display, Anamorphotische Darstellung, Anzeige des Seitenverhältnisses, Rasterlinien, Bildkompositionshilfe, Rotation, Audiopegelmesser; Techn. Daten:; Displaygröße: 7"; Auflösung: 1920 x 1080; Seitenverhältnis: 16:9; Helligkeit: 2.000 Nits; Kontrastverhältnis: 100.000:1; Blickwinkel: 178° (horizontal und vertikal); Farbraum: 99.8% DCI-P3; Farbtiefe: 10Bit; Anschlüsse: 1x HDMI Input, 1x HDMI Loop Out (unterstützt 4Kp60); Spannungsversorgung: DC 7-26V / USB-C 2.0/3.0 / NP-F Dual-Akkuaufnahme; Leistungsaufnahme: 11W; Gehäuse: Aluminium; Abmessungen: 179 x 106 x 26mm; Gewicht: 500g; im Lieferumfang: Monitor, Aufbewahrungstasche, Blitzschuhadapter, HDMI Kabel A-A, HDMI Kabel A-micro HDMI, D-TAB - Two-Pin-Lemo-Kompatibles Kabel356,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desview OL14Desview OL14; Mobiler 14" Produktionsmonitor mit hoher Helligkeit und Farbgenauigkeit; mit AMOLED-Technologie und 4K-Auflösung; Displaygröße: 13,3 Zoll; Auflösung: 3840 × 2400 Pixel; Seitenverhältnis: 16:9; Kontrastverhältnis: 500.000:1; Helligkeit: 1500 Nits; Blickwinkel: 178° (horizontal und vertikal); Farbtiefe: 10 Bit; 100% DCI-P3-Farbraumabdeckung; Unterstützt Multi-View-Monitoring – horizontale & vertikale Layouts; Zahlreiche Bildanalysetools (siehe unten); Robustes Gehäuse; Abnehmbare Sonnenschutzblende (bietet im eingeklappten Zustand Schutz des Displays); Ausklappbare, rutschfeste Standfüße; Ausklappbarer Tragegriff; 5x 1/4" Innengewinde an der Oberseite zur Montage von Zubehör; Seitlich je ein 1/4" und ein 3/8" Innengewinde zu Rack-Einbau; 2x Innengewinde an der Unterseite zur Befestigung auf einem Stativ (über Adapter optional 1/4" oder 3/8"); Vesa-Mount an der Rückseite (Zapfenadapter mitgeliefert); Power-button an der Vorderseite; Ein- u. Ausgänge:; 2x HDMI Eingänge (unterstützt bis zu 4Kp60); 1x HDMI Loop Out; 3x 3G-SDI Eingang (unterstützt bis zu 1080p60); 3x SDI Loop Out; 1x 3.5mm Stereo Audio-Ausgang; 1x USB Typ-A (für Firmwareupdates); RJ4 Buchse für Tally-Licht; Bildanalyse und Darstellung:; Multi-Screen, Picture-in-Picture Modus, False Color, Zebra, Histogramm, Waveform, Vektorskop, Peak Fokus, Monochromes Display, Farbeinstellungen, Anzeige des Seitenverhältnisses, Center-Marker, Sicherheits-Rahmen, Kompositionsassistent; Spannungsversorgung: über DC Netzteil (7-26V); XLR (7-26V); über V-Mount Akkus (nicht im Lieferumfang); Leistungsaufnahme: 26W; Gewicht: 4 kg; im Lieferumfang: 1x Monitor, 1x Sonnenschutzblende, Zapfen-Stativaufnahme (für Vesa-Mount), Netzteil1069,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Handbuch Nachhaltigkeit im VergaberechtHandbuch Nachhaltigkeit im Vergaberecht , Zum Werk Das Handbuch behandelt die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung unter Berücksichtigung von qualitativen, ökologischen, sozialen und innovativen Aspekten. Systematisch werden die rechtlichen Grundlagen für die Berücksichtigung von Aspekten der sozialen und ökologischen Nachhaltigkeit im Vergaberecht dargestellt. Die Möglichkeiten der Implementierung von Nachhaltigkeitskriterien in Vergabeverfahren werden praxisnah und dogmatisch fundiert aufgezeigt. Inhalt Grundlagen: Von dem Begriff und der Dimension der Nachhaltigkeit über die bestehenden Rechtsgrundlagen bis hin zur strategischen Gestaltung der Beschaffung. Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Haushalts- und vergaberechtliche Rahmenbedingungen sowie praktische Umsetzung bei öffentlichen Auftraggebern. Gestaltung der Vergabeunterlagen: Insb. Eignungskriterien, Anforderungen an die Leistung, Zuschlagskriterien/Wertungsformeln, Ausführungsbedingungen. Nachweisführung: Insb. Gütezeichen, Zertifizierungen. Praxisrelevante Beschaffungsgegenstände: Bauleistungen, IT/TK, Energie, Fahrzeuge etc. Vorteile auf einen Blick systematischer, anwenderfreundlicher Überblick über die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung. Auftraggeberinnen und Auftraggeber erhalten zielorientierte, praktische Vorschläge für die Berücksichtigung von Nachhaltigkeitsaspekten in Vergabeverfahren. Bieterinnen und Bieter erhalten eine Orientierung in Bezug auf die in einem Vergabeverfahren gestellten Anforderungen mit Nachhaltigkeitsbezug. Neben den "Werkzeugen" der strategischen Beschaffung werden auch Hilfestellungen zur effizienten Umsetzung sowie zur Verfolgung einer maßvollen und generationengerechten Beschaffung gegeben. Zielgruppe Für Vergabestellen der öffentlichen Auftraggeber, Unternehmen, Rechnungsprüfungsstellen sowie Rechtsanwenderinnen und Rechtsanwender. , Reflektoren > Beleuchtung , Erscheinungsjahr: 20240613, Produktform: Leinen, Redaktion: Lausen, Irene~Müller, Jan Peter, Auflage: 24000, Seitenzahl/Blattzahl: 577, Keyword: Klimaschutz; Lebenszyklusansatz; Nachhaltige Beschaffung; Nachhaltigkeit; Vergaberecht; Vergabeverfahren, Fachschema: Vergabe - Vergaberecht~Privatrecht~Zivilgesetz~Zivilrecht, Fachkategorie: Zivilrecht, Privatrecht, allgemein, Warengruppe: HC/Privatrecht/BGB, Fachkategorie: Vergaberecht, Seitenanzahl: XLIII, Seitenanzahl: 534, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: C.H. Beck, Verlag: C.H. Beck, Verlag: Verlag C.H. Beck oHG, Blätteranzahl: 577 Blätter, Länge: 247, Breite: 171, Höhe: 36, Gewicht: 1078, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,139,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann Holzwerkstoff als nachhaltiges und umweltfreundliches Material in der Möbelherstellung eingesetzt werden?
Holzwerkstoffe wie Spanplatten oder MDF werden aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt, was ihre Nachhaltigkeit unterstützt. Durch die Verwendung von Holzwerkstoffen können wertvolle Hölzer geschont werden. Zudem sind Holzwerkstoffe leicht zu verarbeiten und ermöglichen eine hohe Gestaltungsfreiheit in der Möbelherstellung. **
-
Was bedeutet Holzwerkstoff furniert?
Holzwerkstoff furniert bedeutet, dass ein Trägermaterial aus Holzwerkstoffen wie Spanplatten oder MDF mit einer dünnen Schicht Echtholz oder Holzimitat überzogen ist. Diese Schicht wird als Furnier bezeichnet und dient dazu, dem Möbelstück ein hochwertiges Aussehen zu verleihen. Durch das Furnier wird die Oberfläche des Holzwerkstoffs geschützt und gleichzeitig optisch aufgewertet. Furnierte Möbel sind in der Regel kostengünstiger als Massivholzmöbel, behalten aber dennoch einen natürlichen Holzcharakter. **
-
Aus welchem Material besteht die Platte im Fensterrahmen?
Die Platte im Fensterrahmen besteht in der Regel aus Holz, Kunststoff oder Aluminium. Diese Materialien werden aufgrund ihrer Stabilität, Witterungsbeständigkeit und Langlebigkeit ausgewählt. **
-
Aus welchem Holzwerkstoff besteht die Tischplatte?
Die Tischplatte besteht aus MDF (Mitteldichte Faserplatte), einer Holzwerkstoffplatte, die aus feinen Holzfasern und einem Bindemittel hergestellt wird. MDF ist bekannt für seine glatte Oberfläche und seine hohe Stabilität. **
Ähnliche Suchbegriffe für Desview-OL7S
-
Desview Visual 6Desview Visual 6; 5,5" Field-Monitor mit integriertem 1080p Recorder; 2-in-1-Lösung die einen hochauflösenden 5,5-Zoll Touch-Monitor mit einem zuverlässigen Recorder kombiniert; unterstützt 4K-HDMI-Signale bis zu 4K60p; Der integrierte Recorder ermöglicht Aufnahmen in 1080p60 mit hoher Bitrate und doppelter Sicherung direkt auf SD-Karte; Displaygröße: 5,5" Touchscreen; Auflösung: 1920x1080; Seitenverhältnis: 16.9; 1x HDMI 2.0 Eingang, 1x HDMI Ausgang; Verarbeitet 4K HDMI-Signale bis zu 4K60p (im HDMI Loop Trough); 3,5-mm-Kopfhöreranschluss; Helligkeit: 2800 Nits; Kontrastverhältnis: 1000:1; Farbraum: 99,5 % DCI-P3; Farbtiefe: 10-Bit (8+2FRC); Videoaufnahme: Unterstützt 25MB High Bitrate 1080p MP4 (H.264) Aufnahme mit doppelter Sicherung; SD-Karten-Steckplatz: 32 GB SD-Karte im Lieferumfang enthalten, unterstützt Karten bis zu 128 GB; LUT Loop-Out; Bildanalyse / Darstellung: False Color / Zebra / Histogramm / Waveform / Vectorscope / All Wave / HDR; Spannungsversorgung: USB-C / DC-Eingang / fest verbauter NP-F Akku Steckplatz; Abmessungen: 152 x 96 x 32 mm; Gewicht: 360 g; im Lieferumfang: Monitor, Blitzschuh-Adapter, 2x USB-C/USB-A Kabel, D-Tap/DC Kabel, SD-Karte mit 32GB, D-Kartenadapter für Micro-SD, Sechskantschlüssel, Mikrofaser-Reinigungstuch339,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desview D21 ProDesview D21 Pro; 21,5-Zoll-Produktionsmonitor; bietet 1000 Nits Helligkeit, HDR-Unterstützung und präzise Monitoring-Funktionen; Multi-View-Option ermöglicht die gleichzeitige Anzeige mehrerer Signale; Verbaut in solidem Rahmen mit gummierten Ecken für sicheren Transport; Einklappbare rutschfeste Standfüße; Integrierter Tragegriff; 2x 1/4" und 2x 3/8" Innengewinde an der Oberseite zur Montage von Zubehör; Seitlich je 2x 1/4" und 2x 3/8" Innengewinde; Vesa-Mount an der Rückseite; Power-Button an der Vorderseite; Beleuchtete Buttons und Drehregler an der Vorderseite; Tally-Licht an der Frontseite; Techn. Daten:; Displaygröße: 21,5 Zoll; Auflösung: 1920 × 1080 Pixel; Kontrastverhältnis: 1.000:1; Helligkeit 1000 Nits; Blickwinkel: 170° (horizontal und vertikal); 10-Bit Farbtiefe (8+2 FRC); Farbraumabdeckung von 99,5 % DCI-P3; Spannungsversorgung: AC 100-240V (50/60Hz) (IEC Anschluss) / DC 12-24V (XLR) / V-Mount-Akku (nicht im Lieferumfang); Abmessungen: 57 x 41,2 x 9cm; Gewicht: 11,2 kg; im Lieferumfang: Monitor, Rahmen mit integrierten Standfüßen, Sonnenschutzblende, Netzteil; Bildanalyse und Darstellung:; Multi-View Anzeige, Picture-in-Picture, False Color, Zebra, Histogramm, Waveform, Vektorskop, Peak Focus, Monochromes Display, Farbeinstellungen, Anzeige des Seitenverhältnisses, Center Marker, Sicherheitsrahmen zum Bildrand, Kompositionsassistent, Kurzwahltasten1399,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desview Atlas X 4KDesview Atlas X 4K; 4K Videofunkstrecke; bestehend aus einem Sender und einem Empfänger; niedrige Latenz von nur 35ms; bis zu 3km Übertragungsreichweite; Auflösung: bis zu 4Kp60; SDI und HDMI; Triple-Band-Übertragung: 2.4GHz / 5 GHz / 6GHz; DFS (Dynamic Frequency Selection - für Outdoor-Einsätze); 1.05" Farb-LCD; H.265 Kodierung für hohe Bildqualität; Automatische Lüftersteuerung; Status LEDs (Verbindung / Video-Signal); Bedienelemente: Power-Button, Return / Pairing Button, Drehrad zur Menünavigation; Videoformate:; über HDMI 2.0: 4Kp (bis zu 60fps) / 1080p (bis zu 60fps) / 1080i (bis zu 60fps); über SDI: 1080p (bis zu 60fps) / 1080i (bis zu 60fps); Audio-Format: PCM; Schnittstellen:; Sender (Transmitter): HDMI Input, HDMI Loop Out, 3G-SDI Input, DC Input, USB Typ C; Empfänger (Receiver): HDMI Output, 3G-SDI Output, DC Input, USB Typ C; Spannungsversorgung: Netzteil (DC mit 7.4-24V) / NP-F Akku (6.4-8.4V) optional; Leistungsaufnahme: TX 9W / RX 7W; Abmessungen & Gewicht:; ohne Antennen je Gerät: 130 x 95 x 30mm, 330g; mit Antennen je Gerät: 250 x 175 x 30mm, 385g; im Lieferumfang: 1x Sender, 1x Empfänger, 8x große Antennen (je 4 pro Gerät für die Oberseite), 4x kleine Antennen (je 2 pro Gerät für die Seite), 1x Blitzschuh-Adapter829,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches Material eignet sich für eine leichte, aber stabile Platte?
Ein Material, das sich für eine leichte, aber stabile Platte eignet, ist Aluminium. Aluminium ist leichter als Stahl, aber dennoch sehr stabil und widerstandsfähig. Es wird häufig in der Luft- und Raumfahrtindustrie verwendet, wo Gewichtseinsparungen wichtig sind, aber dennoch eine hohe Festigkeit erforderlich ist. **
-
Was ist der günstigste Holzwerkstoff pro Quadratmeter?
Der günstigste Holzwerkstoff pro Quadratmeter ist in der Regel Sperrholz. Es ist preiswert und vielseitig einsetzbar, aber die genauen Kosten können je nach Qualität und Herkunft variieren. Andere Holzwerkstoffe wie MDF oder Spanplatten können ebenfalls günstig sein, aber sie haben möglicherweise nicht die gleiche Stabilität und Haltbarkeit wie Sperrholz. **
-
Welche Vorteile bieten Holzwerkstoffe in Bezug auf Nachhaltigkeit und Vielseitigkeit?
Holzwerkstoffe sind nachhaltig, da sie aus einem nachwachsenden Rohstoff hergestellt werden und somit CO2 speichern. Sie sind vielseitig einsetzbar in verschiedenen Bereichen wie Bauwesen, Möbelherstellung und Innenausbau. Zudem sind Holzwerkstoffe langlebig, leicht zu verarbeiten und haben eine natürliche Optik. **
-
Welche Eigenschaften machen ein Material oder einen Gegenstand besonders fein in Bezug auf Textur, Qualität oder Verarbeitung?
Die Eigenschaften, die ein Material oder einen Gegenstand besonders fein machen, sind eine glatte und gleichmäßige Textur, hochwertige Materialien und präzise Verarbeitung. Feine Materialien fühlen sich angenehm an, sehen ansprechend aus und sind langlebig. Eine hohe Qualität und sorgfältige Verarbeitung sorgen für ein edles Erscheinungsbild und eine lange Lebensdauer des Produkts. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.